Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien
17. - 18.11.2018 SBM DMS-J SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 22.11.2018 Kampfrichter-Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
23. - 25.11.2018 Internationales Jugendmeeting 2018 SSF Bonn Bonn, Frankenbad
27.11.2018 Stadtmeisterschaften der Kölner Schulen (SEK I/II) Einzel/Staffel Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
02.12.2018 Frechener Schwimmfest Frechener SV Frechen, Hallenbad fresh-open
02.12.2018 39. Nikolausschwimmen SG Wago Wachtberg, Berkum
06.12.2018 JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Chorweilerbad
SBM 03.01.-06.01.19; 19.01.-20.01.19 Trainer C Grundausbildung Schwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
05.01.2019 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 19.01.2019 Kampfrichter Neuausbildung I Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Wesseling, Privatschule Dany
27.01.2019 Kinder- und Jugendschwimmfest SG Bergheim Bergheim, Sportpark
SBM 02. - 03.02.2019 SBM DMS Bezirksliga und -klasse 2019 SC Hardtberg e.V. Bonn, Hardtbergbad
SBM 06.02.2019 Kampfrichter Fortbildung I für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 16.- 17.02.2019 SBM lange Strecke inkl. Masters SSF Bonn Bonn, Sportpark Nord
19.02.2019 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen - Einzel/Staffel Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
25.02.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Bonn / RSK Schwimmbezirk Mittelrhein Bonn, Hardtbergbad
16.03.2019 46. Internationales Masters Schwimmfest SC Hürth 1930 e.V. Hürth, Hallenbad
11.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Ober-/Rheinberg/Leverkusen Schwimmbezirk Mittelrhein Sonstige
21.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA und FöS L_E_Sp Köln Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 23.03.2019 Kampfrichter Neuausbildung II Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
23. - 24.03.2019 LüRa Schwimmfest inkl. Masters SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1959 e.V. Niederkassel, Helmut-Loos-Bad
27.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA REK / EU Schwimmbezirk Mittelrhein Liblar, Hallenbad am EKZ
SBM 06. - 07.04.2019 SBM Jahrgangs- und offene Meisterschaft inkl. Masters TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
SBM 04.-05.05.2019 Kampfrichter Neuausbildung Auswerter/Protokollführer Gruppe 2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 20.05.2019 Kampfrichter Fortbildung II für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Neunkirchen, Clubheim TV Neunkirchen
SBM 15.06.2019 SBM Nachwuchsschwimmen TV 1908 Neunkirchen e.V. Neunkirchen-Seelscheid, Hallenbad Aquarena
02.07.2019 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen - Mannschaft Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 13. - 14.07.2019 SBM Freiwasser & Aquarunning TPSK 1925 e.V. Köln, Fühlinger See
SBM 14.09.2019 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 17.09.2019 Kampfrichter Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule
SBM 05. - 06.10.2019 SBM KuBa SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
25.10. - 27.10.2019 38. Herbstschwimmfest 2019 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
SBM 16. - 17.11.2019 SBM DMS-J SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 21.11.2019 Kampfrichter Fortbildung Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV