Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien Anmeldung unter
12.01.2020 Kreisjahrgangs- und Kreismeisterschaften im Rhein Erft Kreis SV Horrem-Sindorf Kerpen, Philipp-Schneider-Straße 22, 50171 Kerpen
SBM 25.01.2020 Kampfrichter Neuausbildung I Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 01. - 02.02.2020 SBM DMS Mittelrheinliga und -klasse SC Hardtberg e.V. Bonn, Hardtbergbad
02.02.2020 Kinder- und Jugendschwimmfest SG Bergheim Bergheim, Sportpark
SBM 15. - 16.02.2020 SBM lange Strecke inkl.Masters und Schwimm-Mehrkampf SSF Bonn Bonn, Sportpark Nord
18.02.2020 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen Einzel/Staffel Köln, Zollstockbad
SBM 18.02.2020 Kampfrichter-Fortbildung I für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK Anmeldung
27.02.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen OBK/RBK/LEV Schwimmbezirk Mittelrhein Sonstige
05.03.2020 JTFP - Landessportfest der Schulen Köln / JTFP FöS L-E-Sp Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
05.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen - Stadt Köln Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
14.03.2020 47. Internationales Masters – Schwimmfest SC Hürth 1930 e.V. Hürth, Hallenbad
14. - 15.03.2020 Bergische Meisterschaften 2020 ASC Gummersbach e.V. & Bergischer SC Derschlag, Hallenbad
16.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen BN/RSK Schwimmbezirk Mittelrhein Bonn, Hardtbergbad
21. - 22.03.2020 LüRa Schwimmfest inkl. Masters 2020 SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1959 e.V. Niederkassel, Helmut-Loos-Bad
25.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen REK/EU Schwimmbezirk Mittelrhein Liblar, Hallenbad am EKZ
SBM 28. - 29.03.2020 SBM Meisterschaft inkl. Masters TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
SBM 16.05.2020 Kampfrichter Neuausbildung II Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 09.06.2020 Kampfrichter-Fortbildung II für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Neunkirchen, Clubheim TV Neunkirchen Anmeldung
13. - 14.06.2020 Kreismeisterschaften im Rhein Sieg Kreis 2020 SV Hellas Siegburg Siegburg, Oktopus
13. - 14.06.2020 Swans Cup 2020 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
18.06.2010 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen -Mannschaft- Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 20.06.2020 SBM Nachwuchsschwimmen ASC Gummersbach e.V. Derschlag, Hallenbad
SBM 22. - 23.08.2020 SBM Freiwassermeisterschaft ASC Gummersbach e.V. und TUS Derschlag Aggertalsperre, Gummersbach
SBM 12., 13., 19., 20., 26., 27.09.2020 Trainer C Grundausbildung II Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 12.09.2020 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 16.09.2020 Kampfrichter-Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule Anmeldung
SBM 03. - 04.10.2020 SBM Kurzbahnmeisterschaft SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 07.11.2020 KidsCup 2020 4. Durchgang SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 07. - 08.11.2020 SBM DMS-J SSF Bonn Bonn, Frankenbad
SBM 25.11.2020 Kampfrichter-Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
06.12.2020 Frechener Schwimmfest Frechen, Hallenbad fresh-open
SBM 10.01.2021 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK