Vorstand & Fachausschüsse

Vorstand

Ehrenvorsitzender
Fred Glaß
Kunibertsweg 5
50354 Hürth-Hermülheim
Tel: 02233 - 9681991


E-Mail
Ehrenvorsitzender
Hans Pult
Eichstr. 53
50733 Köln
Tel: 0221 - 733139


E-Mail
Vorsitzender
Franz Alfter
Pommernstr. 8
53773 Hennef
Tel: 02242 - 81158


E-Mail
Stellvertretende Vorsitzende - Breitensport
Andrea Stockmann
Falkenweg 6
50171 Kerpen
Tel: 02237 - 922484
Fax: 02237 - 9799933

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Finanzen
Richard Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 805590
Fax: 02241 - 803229

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Verwaltung
Jakob Mildenberg
Glehner Weg 15
50769 Köln
Tel: 0221 - 3468624
Fax: 0221 - 3468625

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Wettkampfsport
Peter Kruse
Beethovenallee 5
53175 Bonn
Tel: 0177 - 6772378
Fax: 0228 - 38728760

E-Mail

Ausschuss Verwaltung / Presse & Information

Verwaltung
Jakob Mildenberg
Glehner Weg 15
50769 Köln
Tel: 0221 - 3468624
Fax: 0221 - 3468625

E-Mail
Mitgliederverwaltung
Gisela Hampke
Nauheimer Str. 7
50969 Köln
Tel: 0221 - 366737


E-Mail
Webmaster
Markus Patt
Geislarer Str. 55
53757 St. Augustin



E-Mail
EDV
Ingo Tank
Bachemer Straße 169
50931 Köln



E-Mail

Fachausschuss Schwimmen

Fachwartin Schwimmen
Ute Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 805590
Fax: 02241 - 803229

E-Mail
Aktive
Richard Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 805590
Fax: 02241 - 803229

E-Mail
Aktiven- und Kaderangelegenheiten
Ute Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 805590
Fax: 02241 - 803229

E-Mail
Disziplinarrecht
Stefan Wirtz
Frankenweg 11
53225 Bonn
Tel: 0228 - 479317
Fax: 0228 - 9720409

E-Mail
Kampfrichter Lehrarbeit
Doris Koschig
Gilbachstr. 1
50672 Köln
Tel: 0221 - 5102872


E-Mail
Kampfrichterwesen
Claudia Gruhn
Bertha-Benz-Karree 3
51107 Köln



E-Mail
Kindgerechte Wettkampfformen
Helmut Radlanski
Burgstrasse 71
53177 Bonn
Tel: 0228 - 345591
Fax: 0228 - 9431439

E-Mail
Lehrwesen
Jürgen Koschig
Gilbachstr. 1
50672 Köln
Tel: 0221 - 5102872


E-Mail
Masterssport
Dr. Georg Wambach
Trierer Str. 77
53115 Bonn
Tel: 0228 9653179


E-Mail
Wettkampfwesen
Michael Pfennig
Rochusstr. 119
53123 Bonn
Tel: 0228 - 623284


E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit
Jeannette Vieth
Merodestr. 4 a
50169 Kerpen
Tel: 02273 - 4266


E-Mail

Fachausschuss Springen

Fachwart Wasserspringen
Josef Stadler
Gladbacher Str. 187
50189 Elsdorf
Tel: 0160 - 97928661


E-Mail
Wettkampfwesen
Markus Vossen
Lohmarer Str. 7L
51105 Köln
Tel: 0221 - 836144


E-Mail
Lehrwesen und Trainerschulung
Edith Wicharz
Lüderichstr.
51105 Köln
Tel: 0221 - 836114
Fax: 0221 - 836114


Masters
Jürgen Weuthen
Roermonderbahn 9
41844 Wegberg Arsbeck
Tel: 0173 - 2964308


E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit
Jürgen Weuthen
Roermonderbahn 9
41844 Wegberg Arsbeck
Tel: 0173 - 2964308


E-Mail

Fachausschuss Wasserball

Fachwart Wasserball
Gerard Kiekuth
Wiener Weg 4
50858 Köln
Tel: 0221 - 5007329
Fax: 032 - 224342021
Mobil: 0160 - 8804717
E-Mail
Jugendlehrwartin
Sonja van de Logt
Wansbeker Str. 10
50737 Köln
Tel: 0221 - 748510


E-Mail
Leiter Herrenligen (incl.Disziplinarrecht)
Marian Scherschel
Eislebenstraße 1
53125 Bonn
Tel: 0228 - 257150


E-Mail
Leiter Jugendligen (incl.Disziplinarrecht) SSF Bonn 1905 e. V.
Sascha Pierry
Kölnstr. 313a
53117 Bonn
Tel: 0170 - 3894057
Fax: 0228 - 673333

E-Mail
Schiedsrichterobmann
Lothar Nelles
Johannisstr. 24
50259 Pulheim
Tel: 02238 - 301305

Mobil: 0157-32200923
E-Mail

Fachausschuss Synchronschwimmen

Fachwart & Disziplinarrecht Synchronschwimmen
Dagmar Scholten
Cheruskerstr. 12
53332 Bornheim
Tel: 02236 - 747877


E-Mail
Wettkampfwesen
Tatiana Reich
Mönengasse 31
50321 Brühl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail
Lehrgänge
Tatiana Reich
Mönengasse 31
50321 Brühl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail
Wertungsrichter u. Öffentlichkeitsarbeit
Dagmar Scholten
Cheruskerstr. 12
53332 Bornheim
Tel: 02236 - 747877


E-Mail
Aktiven- und Kaderangelegenheiten
Tatiana Reich
Mönengasse 31
50321 Brühl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail

Fachwart Schulsport

Fachwart Schulsport
Volker Hampke
Nauheimer Str. 7
50969 Köln
Tel: 0221 - 366737


E-Mail

Fachwart Gesundheitssport

- Zur Zeit keine Eintragungen -

Fachausschuss Lehrarbeit - Breitensport

Fachwartin Lehrarbeit
Angelika Pörner
Peter-von-Fliesteden-Str. 10
50933 Köln
Tel: 0221 - 4911266
Fax: 0221 - 4911267

E-Mail

Fachausschuss Sportentwicklung

- Zur Zeit keine Eintragungen -

Bezirksjugend

Bezirksjugend
Schwimmbezirk Mittelrhein, Verwaltung
Glehner Weg 15
50769 Köln
Tel: 0221 - 3468624


E-Mail

Bezirksschiedsgericht

Vorsitzender
Andreas Neußer
Paul-Kemp-Str. 8b
53173 Bonn
Tel: 0228 - 9025835


E-Mail
1. Beisitzer
Ralf Hartmann
Weilerstr.18
50321 Brühl
Tel: 02232 - 22089


E-Mail
2. Beisitzer
Bernd Räcke
Fritz-Räcke-Str.15
50354 Hürth
Tel: 02233 - 76163
Fax: 02233 - 793859

E-Mail
1. Ersatzbeisitzer
Jürgen Lammertz
Kleine Heeg.15
53359 Rheinbach
Tel: 02226 - 909590
Fax: 02226 - 16176

E-Mail
2. Ersatzbeisitzer
Reinhard Pörner





E-Mail

Ehrenmitglieder des SchwimmBezirk Mittelrhein

Fachwart Breitensport 1976-1997
Michael Owin






Fachwartin Synchronschwimmen 1976-1991
Anneliese Schmid






Fachwart Synchronschwimmen 1993-2017
Udo Lehmann






Fachwart Wasserspringen 1985-2017
Gregor Wicharz