Vorstand & Fachausschüsse

Vorstand

Ehrenvorsitzender
Fred Glaß
Kreuzstraße 156
50354 Hürth-Hermülheim
Tel: 02233 - 7130603


E-Mail
Ehrenvorsitzender
Hans Pult
Eichstr. 53
50733 Köln
Tel: 0221 - 733139


E-Mail
Vorsitzender
Franz Alfter
Pommernstr. 8
53773 Hennef
Tel: 02242 - 81158


E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Finanzen
Markus Klaes
Schützenstraße 45
50126 Bergheim
Tel: 02271/498066
Fax: 02271-498064

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Verwaltung
Jakob Mildenberg
Glehner Weg 15
50769 Köln
Tel: 0221 - 3468624
Fax: 0221 - 3468625

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Wettkampfsport
Christian Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 805590
Fax: 02241 - 803229

E-Mail
Stellvertretende Vorsitzende - Breitensport
Ute Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 803470
Fax: 02241 - 803229

E-Mail

Breitensport-Lehrarbeit

unbesetzt







Ausschuss Verwaltung / Presse & Information

Verwaltung
Jakob Mildenberg
Glehner Weg 15
50769 Köln
Tel: 0221 - 3468624
Fax: 0221 - 3468625

E-Mail
Socialmedia
Dana Wingensiefen





E-Mail
Webmaster
Markus Patt
Geislarer Str. 55
53757 St. Augustin



E-Mail

Fachausschuss Schwimmen

Fachwart Schwimmen
Mark Scheer
Zeisigweg 9
50189 Elsdorf
Tel: 0176-68630196


E-Mail
Aktiven- und Kaderangelegenheiten
Christian Landfried


Tel: 0162 9845680


E-Mail
Kampfrichterwesen
Markus Klaes
Schützenstraße 45
50126 Bergheim
Tel: 02271/498066
Fax: 02271-498064

E-Mail
Wettkampfwesen
Nils Scheer
Zeisigweg 9
50189 Elsdorf
Tel: 01525 3449152


E-Mail

Fachausschuss Springen

Fachwart Wasserspringen
Josef Stadler
Gladbacher Str. 187
50189 Elsdorf
Tel: 0160 - 97928661


E-Mail
Wettkampfwesen
Markus Vossen
Lohmarer Str. 7L
51105 Köln
Tel: 0221 - 836144


E-Mail
Lehrwesen und Trainerschulung
Edith Wicharz
Lüderichstr.
51105 Köln
Tel: 0221 - 836114
Fax: 0221 - 836114


Masters
Jürgen Weuthen
Roermonderbahn 9
41844 Wegberg Arsbeck
Tel: 0173 - 2964308


E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit
Jürgen Weuthen
Roermonderbahn 9
41844 Wegberg Arsbeck
Tel: 0173 - 2964308


E-Mail

Fachausschuss Wasserball

Fachwart Wasserball
Gerard Kiekuth
Wiener Weg 4
50858 Köln
Tel: 0221 - 5007329
Fax: 032 - 224342021
Mobil: 0160 - 8804717
E-Mail
Leiter Herrenligen (incl.Disziplinarrecht)
Marian Scherschel
Eislebenstraße 1
53125 Bonn
Tel: 0228 - 257150


E-Mail
Leiter Jugendligen (incl.Disziplinarrecht) SSF Bonn 1905 e. V.
Sascha Pierry
Pariser Str. 49a
53117 Bonn
Tel: 0170 - 3894057
Fax: 0228 - 673333

E-Mail
Schiedsrichterobmann
Viktor Schilling
Merscheider Busch 19
42699 Solingen
Tel: 0212-38229950

Mobil: 0152-33810340
E-Mail
Kampfrichterobfrau
Carola Hartwig-Kijlstra
Quellenweg 10
51519 Odenthal
Tel: 02174-4959650

Mobil: 0171-8032720
E-Mail
Jugendlehrwart
Bohumil Ondraska
Gisbert-Cremer-Str 3
51373 Leverkusen
Tel: 015759182746


E-Mail

Fachausschuss Synchronschwimmen

Fachwart & Disziplinarrecht Synchronschwimmen
Dagmar Scholten
Cheruskerstr. 12
53332 Bornheim
Tel: 02236 - 747877


E-Mail
Wettkampfwesen
Tatiana Reich
Mönengasse 31
50321 Brühl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail
Lehrgänge
Tatiana Reich
Mönengasse 31
50321 Brühl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail
Wertungsrichter u. Öffentlichkeitsarbeit
Dagmar Scholten
Cheruskerstr. 12
53332 Bornheim
Tel: 02236 - 747877


E-Mail
Aktiven- und Kaderangelegenheiten
Tatiana Reich
Mönengasse 31
50321 Brühl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail

Fachausschuss Schulsport

unbesetzt







Bezirksjugend


Pauline Zachert





E-Mail

Victoria Bret





E-Mail

Lea Steinfels





E-Mail

Johanna Ahmann





E-Mail

Bezirksschiedsgericht

Vorsitzender
Andreas Neußer
Paul-Kemp-Str. 8b
53173 Bonn
Tel: 0228 - 9025835


E-Mail
1. Beisitzer
Ralf Hartmann
Grasegger Str. 64
50737 Köln



E-Mail
2. Beisitzer
Jürgen Lammertz
Kleine Heeg.15
53359 Rheinbach
Tel: 02226 - 909590
Fax: 02226 - 16176

E-Mail
1. Ersatzbeisitzer
Andrea Thielenhaus





E-Mail

Ehrenmitglieder des SchwimmBezirk Mittelrhein

Breitensport seit 2005
Michael Owin






Synchronschwimmen seit 2017
Udo Lehmann






Wasserspringen seit 2019
Edith Wicharz






Schiedsrichterwesen seit 2019
Toni Braicks






Breitensport seit 2019
Angelika Pörner






Schwimmen seit 2021
Gisela Hampke






Schwimmen seit 2021
Volker Hampke