Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien Anmeldung unter
07.09.19 Einführung Freistil / Rücken Köln, TAK Anmeldung
SBM 07. - 08.09.2019 Trainer-C -Fortbildung Sportschwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
05.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen Köln / JTFP FöS L-E-Sp Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 08.09.19 Fehlerkorrektur Freistil / Rücken Köln, TAK Anmeldung
SBM 14.09.2019 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 14. - 15.09.; 21. - 22.09.; 28. - 29.09.2019 Trainer-C-Grundausbildung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 17.09.2019 Kampfrichter Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule Anmeldung
21.09.2019 3. Lindlarer Sprintertag Lindlar, Parkbad
22.09.2019 3. SVHS Schwimmfest SV Horrem-Sindorf Kerpen, Philipp-Schneider-Straße 22, 50171 Kerpen
SBM 22.09.2019 Kadertraining im September Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
28.09.19 17. Derschlager Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 05.10.19 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Teil 1 Köln, TAK Anmeldung
SBM 06.10.2019 Grundausbildung Anfängerschwimmen Teil 2 Köln, TAK Anmeldung
SBM 05. - 06.10.2019 SBM KuBa SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 06.10.2019 Bewegungsraum Wasser mit adipösen Kindern Köln, TAK Anmeldung
06.10.2019 Pflichttest NRW in Eschweiler Sonstige
10.-13.10.2019 DSV-Sichtungswettkampf in Heidelberg Sonstige
12.10.19 Einführung Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
12.10. - 13.10.2019 Zaosu Cup SG Wago Bonn, Frankenbad
SBM 13.10.2019 Fehlerkorrektur Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
25.10. - 27.10.2019 38. Herbstschwimmfest 2019 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
26. - 27.10.2019 26. Hardtberger Langstreckentest inkl. Masters SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
09.-10.11.2019 Deutsche Meisterschaften in Berlin Sonstige
SBM 16.11.19 Einführung Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
SBM 16. - 17.11.2019 SBM DMS-J SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 16.11.19 Kids Cup 4. Durchgang SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 17.11.2019 Fehlerkorrektur Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
SBM 21.11.2019 Kampfrichter Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV Anmeldung
22. - 24.11.2019 Internationales Jugendmeeting 2019 SSF Bonn Bonn, Frankenbad
06.12.2019 Bezirksmeisterschaften der Förderschulen körperl. u. motor. Entwicklung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Chorweilerbad
08.12.2019 40. Nikolausschwimmen SG Wago Wachtberg, Berkum
17.12.2020 Stadtmeisterschaften der Kölner Schulen (SEK I/II) - EInzel/Staffel Köln, Zollstockbad
SBM 01.12.19 Aquafitness Köln, TAK Anmeldung
SBM 04.01.2020 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
SBM 01. - 02.02.2020 SBM DMS Mittelrheinliga und -klasse SC Hardtberg e.V. Bonn, Hardtbergbad
SBM 15. - 16.02.2020 SBM lange Strecke inkl.Masters und Schwimm-Mehrkampf SSF Bonn Bonn, Sportpark Nord
18.02.2020 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen Einzel/Staffel Köln, Zollstockbad
27.02.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen OBK/RBK/LEV Sonstige
16.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen BN/RSK Schwimmbezirk Mittelrhein Bonn, Hardtbergbad
25.03.2020 JTFO - Landessportfest der Schulen REK/EU Schwimmbezirk Mittelrhein Liblar, Hallenbad am EKZ
SBM 28. - 29.03.2020 SBM Meisterschaft inkl. Masters TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
18.06.2010 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen -Mannschaft- Köln, Zollstockbad
SBM 20.06.2020 SBM Nachwuchsschwimmen ASC Gummersbach e.V. Derschlag, Hallenbad