Termine

Datum Titel Ausrichter Ort Angehängte_Dateien Anmeldung unter
09.03.2019 46. Internationales Masters Schwimmfest SC Hürth 1930 e.V. Hürth, Hallenbad
SBM 10.03.2019 Grundausbildung Anfängerschwimmen Teil 2 Köln, TAK Anmeldung
10.03.2019 Krafttraining im Schwimmsport Köln, LZ Anmeldung
11.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA Ober-/Rheinberg/Leverkusen Schwimmbezirk Mittelrhein Sonstige
SBM 17.03.2019 Kadertraining im März Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
21.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA und FöS L_E_Sp Köln Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 23.03.2019 Einführung Freistil/Rücken Köln, TAK Anmeldung
SBM 23.03.2019 Kampfrichter Neuausbildung II Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
23. - 24.03.2019 LüRa Schwimmfest inkl. Masters SpVgg Lülsdorf-Ranzel 1959 e.V. Niederkassel, Helmut-Loos-Bad
23. - 24.03.2019 Bergische Meisterschaften 2019 ASC Gummersbach e.V. & Bergischer SC Derschlag, Hallenbad
SBM 24.03.2019 Fehlerkorrektur Freistil/Rücken Köln, TAK Anmeldung
27.03.2019 JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA REK / EU Schwimmbezirk Mittelrhein Liblar, Hallenbad am EKZ
04.04.2019 Stadtmeisterschaften Wasserball der Kölner Grundschulen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Kartäuserwall Bad
SBM 06.04.19 Einführung Brust/Schmetterling Sonstige Anmeldung
SBM 06. - 07.04.2019 SBM Jahrgangs- und offene Meisterschaft inkl. Masters TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
SBM 07.04.2019 Fehlerkorrektur Brust/Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
SBM 28.04.19 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Teil 1 Köln, TAK Anmeldung
SBM 05.05.19 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Teil 2 Köln, TAK Anmeldung
SBM 04.-05.05.2019 Kampfrichter Neuausbildung Auswerter/Protokollführer Gruppe 2 Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK
10.-12.05.2019 Deutsche Altersklassenmeisterschaften in Bochum Sonstige
11. - 12.05.2019 2. FINIS Cup 2019 TPSK 1925 e.V. Duisburg-Wedau
11. - 12.05.2019 33. Hardtberger Spardanachwuchsschwimmfest SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
15.06.2019 SV NRW Nixentreffen in Bochum Sonstige
18.05.19 5. Derschlager Mini-Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 20.05.2019 Kampfrichter Fortbildung II für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Neunkirchen, Clubheim TV Neunkirchen Anmeldung
26.05.2019 Nachwuchswettkampf SV NRW in Solingen Sonstige
30.05.2019 21. Schwimmfest SG Wago Wachtberg, Berkum
SBM 15.06.2019 SBM Nachwuchsschwimmen TV 1908 Neunkirchen e.V. Neunkirchen-Seelscheid, Hallenbad Aquarena
16.06.2019 SV NRW Nachwuchssichtung Sonstige
SBM 23.06.19 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Teil 1 Köln, TAK Anmeldung
SBM 30.06.19 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Teil 2 Köln, TAK Anmeldung
29.06.2019 20. Lindlarer Junior Cup WSC Lindlar 1997 Lindlar, Parkbad
29.-30.06.2019 Wertungsrichterfortbildung SV NRW Sonstige
02.07.2019 Stadtmeisterschaften der Kölner Grundschulen - Mannschaft Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, Zollstockbad
SBM 13. - 14.07.2019 SBM Freiwasser & Aquarunning TPSK 1925 e.V. Köln, Fühlinger See
07.09.19 Einführung Freistil / Rücken Köln, TAK Anmeldung
SBM 07. - 08.09.2019 Trainer-C -Fortbildung Sportschwimmen Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 08.09.19 Fehlerkorrektur Freistil / Rücken Köln, TAK Anmeldung
SBM 14.09.2019 Kampfrichter Neuausbildung III Gruppe 1 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV
SBM 14. - 15.09.; 21. - 22.09.; 28. - 29.09.2019 Trainer-C-Grundausbildung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, LZ
SBM 17.09.2019 Kampfrichter Fortbildung III für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Wachtberg, Hans-Dietrich-Genscher Schule Anmeldung
21.09.2019 3. Lindlarer Sprintertag Lindlar, Parkbad
22.09.2019 3. SVHS Schwimmfest SV Horrem-Sindorf Kerpen, Philipp-Schneider-Straße 22, 50171 Kerpen
28.09.19 17. Derschlager Crocodile-Cup TUS Derschlag Derschlag, Hallenbad
SBM 05.10.19 Grundausbildung Wassergewöhnung / Anfängerschwimmen Teil 1 Köln, TAK Anmeldung
SBM 06.10.2019 Grundausbildung Anfängerschwimmen Teil 2 Köln, TAK Anmeldung
SBM 05. - 06.10.2019 SBM KuBa SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 06.10.2019 Bewegungsraum Wasser mit adipösen Kindern Köln, TAK Anmeldung
06.10.2019 Pflichttest NRW in Eschweiler Sonstige
10.-13.10.2019 DSV-Sichtungswettkampf in Heidelberg Sonstige
12.10.19 Einführung Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
SBM 13.10.2019 Fehlerkorrektur Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
25.10. - 27.10.2019 38. Herbstschwimmfest 2019 SG Bergheim Bergheim, Sportpark
09.-10.11.2019 Deutsche Meisterschaften in Berlin Sonstige
SBM 16.11.19 Einführung Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
SBM 16. - 17.11.2019 SBM DMS-J SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 16.11.19 Kids Cup 4. Durchgang SC Hardtberg e.V. Bonn, Frankenbad
SBM 17.11.2019 Fehlerkorrektur Brust / Schmetterling Köln, TAK Anmeldung
SBM 21.11.2019 Kampfrichter Fortbildung IV für Gruppe 1-2 Schwimmbezirk Mittelrhein Hennef, Vereinsheim Hennefer TV Anmeldung
SBM 01.12.19 Aquafitness Köln, TAK Anmeldung
SBM 04.01.2020 Technikertagung Schwimmbezirk Mittelrhein Köln, TAK