Vorstand & Fachwarte

Vorstand

Ehrenvorsitzender
Fred Gla├č
Kreuzstra├če 156
50354 H├╝rth-Herm├╝lheim
Tel: 02233 - 7130603


E-Mail
Ehrenvorsitzender
Hans Pult
Eichstr. 53
50733 K├Âln
Tel: 0221 - 733139


E-Mail
Vorsitzender
Franz Alfter
Pommernstr. 8
53773 Hennef
Tel: 02242 - 81158


E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Finanzen
Markus Klaes
Sch├╝tzenstra├če 45
50126 Bergheim
Tel: 02271/498066
Fax: 02271-498064

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Verwaltung
Helmut Radlanski
Baumschulenweg 21
53340 Meckenheim
Tel: 02225-8377255
Fax: 02225/8387403

E-Mail
Stellvertretender Vorsitzender - Wettkampfsport
Christian Hemker
Dickstr. 5 e
53773 Hennef
Tel: 0175-9587790
Fax: 0175-9587790

E-Mail
Stellvertretende Vorsitzende - Breitensport
Aus- und Weiterbildung

Ute Hemker
In den Hecken 8
53840 Troisdorf
Tel: 02241 - 803470
Fax: 02241 - 803229

E-Mail

Ausschuss Verwaltung / Presse & Information

Verwaltung
Helmut Radlanski
Baumschulenweg 21
53340 Meckenheim
Tel: 02225-8377255
Fax: 02225/8387403

E-Mail
Archiv
Helmut Radlanski
Baumschulenweg 21
53340 Meckenheim
Tel: 02225-8377255
Fax: 02225/8387403

E-Mail
Socialmedia
Dana Wingensiefen-Wosel





E-Mail
Webmaster
Markus Patt





E-Mail

Fachausschuss Schwimmen

Fachwart Schwimmen (kommissarisch)
Heiko Kr├Ąmer
Am M├╝hlenberg 47
51465 Bergisch Gladbach
Tel: 0163 5171085


E-Mail
Aktiven- und Kaderangelegenheiten






E-Mail
Kampfrichterwesen
Markus Klaes
Sch├╝tzenstra├če 45
50126 Bergheim
Tel: 02271/498066
Fax: 02271-498064

E-Mail
Wettkampfwesen






E-Mail

Fachausschuss Springen

Fachwart Wasserspringen
Josef Stadler
Gladbacher Str. 187
50189 Elsdorf
Tel: 0160 - 97928661


E-Mail
Wettkampfwesen
Markus Vossen
Lohmarer Str. 7L
51105 K├Âln
Tel: 0221 - 836144


E-Mail
Lehrwesen und Trainerschulung
Edith Wicharz
L├╝derichstr.
51105 K├Âln
Tel: 0221 - 836114
Fax: 0221 - 836114


Masters
J├╝rgen Weuthen
Roermonderbahn 9
41844 Wegberg Arsbeck
Tel: 0173 - 2964308


E-Mail
├ľffentlichkeitsarbeit
J├╝rgen Weuthen
Roermonderbahn 9
41844 Wegberg Arsbeck
Tel: 0173 - 2964308


E-Mail

Fachausschuss Wasserball

Fachwart Wasserball
Gerard Kiekuth
Wiener Weg 4
50858 K├Âln
Tel: 0221 - 5007329

Mobil: 0160 - 8804717
E-Mail
Leiter Herrenligen (incl.Disziplinarrecht)
Marian Scherschel
Eislebenstra├če 1
53125 Bonn
Tel: 0228 - 257150


E-Mail
Leiter Jugendligen (incl.Disziplinarrecht)
Marian Scherschel
Eislebenstra├če 1
53125 Bonn
Tel: 0228 - 257150


E-Mail
Schiedsrichterobmann
Viktor Schilling
Merscheider Busch 19
42699 Solingen
Tel: 0212-38229950

Mobil: 0152-33810340
E-Mail
Kampfrichterobfrau
Carola Hartwig-Kijlstra
Quellenweg 10
51519 Odenthal
Tel: 02174-4959650

Mobil: 0171-8032720
E-Mail
Jugendlehrwart
Bohumil Ondraska
Gisbert-Cremer-Str 3
51373 Leverkusen
Tel: 015759182746


E-Mail

Fachausschuss Synchronschwimmen

Fachwart & Disziplinarrecht Synchronschwimmen
Dagmar Scholten
Cheruskerstr. 12
53332 Bornheim
Tel: 02236 - 747877


E-Mail
Wettkampfwesen
Tatiana Reich
M├Ânengasse 31
50321 Br├╝hl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail
Lehrg├Ąnge
Tatiana Reich
M├Ânengasse 31
50321 Br├╝hl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail
Wertungsrichter u. ├ľffentlichkeitsarbeit
Dagmar Scholten
Cheruskerstr. 12
53332 Bornheim
Tel: 02236 - 747877


E-Mail
Aktiven- und Kaderangelegenheiten
Tatiana Reich
M├Ânengasse 31
50321 Br├╝hl
Tel: 02232 - 28664
Fax: 02232 - 370738
Mobil: 0160 - 7164213
E-Mail

Fachausschuss Schulsport

unbesetzt







Bezirksjugend

1. Vorsitzende
Pauline Zachert





E-Mail
2. Vorsitzende
Anna Gromov





E-Mail

Victoria Bret





E-Mail

Bezirksschiedsgericht

Vorsitzender
Andreas Neu├čer
Paul-Kemp-Str. 8b
53173 Bonn
Tel: 0228 - 9025835


E-Mail
1. Beisitzer
Ralf Hartmann
Grasegger Str. 64
50737 K├Âln



E-Mail
2. Beisitzer
J├╝rgen Lammertz
Kleine Heeg.15
53359 Rheinbach
Tel: 02226 - 909590
Fax: 02226 - 16176

E-Mail
1. Ersatzbeisitzer
Andrea Thielenhaus





E-Mail

Ehrenmitglieder des SchwimmBezirk Mittelrhein

Breitensport seit 2005
Michael Owin






Synchronschwimmen seit 2017
Udo Lehmann






Wasserspringen seit 2019
Edith Wicharz






Schiedsrichterwesen seit 2019
Toni Braicks






Breitensport seit 2019
Angelika P├Ârner






Schwimmen seit 2021
Gisela Hampke






Schwimmen seit 2021
Volker Hampke